В Беларуси изменился состав оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата Мира по хоккею в Минске

Совет министров принял решение изменить состав организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата Мира по хоккею в связи с кадровыми перестановками в республике.

Об этом говорится в указе Совета министров №11, который был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Так, в постановлении говорится об исключении из комитета бывшего министра внутренних дел Игоря Шуневича, ранее занимавшего должность первого заместителя министра антимонопольного регулирования Артура Карповича, бывшего первого заместителя министра связи и информатизации Дмитрия Шедко, экс-зампреда Брестского областного исполкома Олега Величко.

Такое решение было принято в связи с тем, что вышеуказанные чиновники покинули свои должности, на которых входили в комитет.

Кроме того, в состав комитета были добавлены действующий председатель министерства внутренних дел Юрий Караев, министр здравоохранения Владимир Караник, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко и другие.

Ранее Беларуси и Латвии удалось заполучить право совместно проводить чемпионат мира по хоккею в 2021 году. Об этом стало известно на годовом Конгрессе ИИХФ в мае 2017 года. В Минске состоятся матчи топ-4, финал и матч за бронзу.

Фото: project1179017.tilda.ws

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.