Белорусская универсальная товарная биржа планирует сотрудничать со Всемирным банком

Председатель правления ОАО “Белорусская универсальная товарная биржа” Александр Осмоловский провел встречу с делегацией Всемирного банка, во время которой стороны обговорили сотрудничество в сфере биржевой торговли лесопродукцией.

Об этом передает пресс-служба БУТБ.

Делегация Всемирного банка посещала Беларусь для того, чтобы собрать максимальное количество информации, которая требуется для актуализации Записки по вопросам лесного хозяйства в рамках проекта “Развитие лесного сектора Республики Беларусь”.

Глава БУТБ рассказал, что в силу того, что механизм биржевой торговли постоянно изменяется, белорусская биржа всегда рада сотрудничеству с партнерами из других государств.

БУТБ готова наладить сотрудничество со Всемирным банком в случае, если такая партнерская работа принесет пользу для биржи.

В свою очередь, старший консультант Всемирного банка по лесному хозяйству Майлз Мак Доннкадха поблагодарил белорусскую сторону за то, что она предоставила зарубежным партнерам информацию о принципах формирования цен на лесоматериалы, а также о способах поддержания конкуренции на высоком уровне на биржевых торгах.

Также он дал положительную оценку усилиям белорусской биржи, которые она прилагала к упрощению процедуры регистрации новых компаний и снятию ограничений по доступу на годовые биржевые торги древесиной предприятий малого и среднего бизнеса.

Именно это предоставляет возможность достичь высокого уровня показателей как по количеству участников, так и по объемам реализованного ресурса.

Фото: butb.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.