Посол Республики Индия в Беларуси Сангита Бахадур рассказала о том, что 330 специалистов из нашего государства посетили ее страну, где смогли пройти обучение по Программе индийского технического и экономического сотрудничества министерства иностранных дел.
Об этом она рассказала на пресс-конференции, передает БелТА.
Представители Беларуси, которые проходили обучение по этой программе в Индии, являются экспертами в различных сферах.
Бахадур сообщила о том, что белорусы часто посещают Индию для того, чтобы пройти обучение по программе ITEC. Так, ежегодно индийская республика выделяет около 15 стипендий для учащихся из нашего государства.
В связи с тем, что количество желающих получить такие знание большое, в Индии планируется провести обсуждение по увеличению числа квот хотя бы до 20, в то время как сейчас, их только 15.
Указанная программа была задействована по инициативе правительства Индии. Она рассматривается как программа помощи, оказываемая другим странам на двусторонней основе.
Попасть на курсы повышения квалификации в различные учебные заведения Индии могут представители 156 государств, расположенных по всему миру.
Фото: agr-city.ru