Премьер Беларуси призывает быстрее принять стратегию евразийской экономической интеграции

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил о важности незамедлительного принятия стратегии экономической интеграции Евразийского экономического союза до 2025 года.

Об этом он заявил в ходе встречи с членом коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым, передает пресс-центр правительства.

Обращаясь к Глазьеву представитель Беларуси отметил его опыт, который непременно повлияет на скорейшее принятие стратегии евразийской экономической интеграции.

Кроме того, Румас заявил о том, что представители белорусского государства готовы обсуждать все возникшие вопросы по документу. Также они готовы рассматривать сближение позиций сторон в преддверии Евразийского межправительственного совета. Мероприятие запланировано на следующей неделе в казахстанском городе Алматы.

В свою очередь, Глазьев отметил, что Михаил Мясникович, который ранее был назначен председателем коллегии ЕЭС от Беларуси, сможет сделать работу более динамичной.

Беларусь с начала 2020 года председательствует в ЕЭК. На пост председателя коллегии ЕЭК утвержден экс-спикер Совета республики Беларуси Михаил Мясникович.

Фото: belsat.eu

 Последние новости Беларуси и мира