Власти Индии планируют продлить контракт с белорусским предприятием по прошлогодним договоренностям

Посол Индии в Республике Беларусь Сангита Бахадур рассказала о том, что власти ее страны планируют продлить договор с Белорусской калийной компанией на условиях, которые были установлены в прошлом году.

Об этом передает “Sputnik-Беларусь”.

Подписание контракта между представителями Индии и Белорусской калийной компании состоялось в октябре 2019 года. Тогда стороны договорились, что наша республика будет поставлять калийные удобрения в Индию.

По условиям договора, цена для Индии составила 280 долларов за тонну таких удобрений. Однако уже в конце марта текущего года срок действия контракта истекает, и стороны приняли решение о его продлении.

В этом году договор подразумевает поставку калийных удобрений белорусского производства в Индию на протяжении полугода, однако вопрос с ценой еще не решен.

Ввиду этого, Бахадур выразила надежду на то, что новый контракт о поставках удобрений будет действовать на основе ранее установленных договоренностей.

Рынок калийных удобрений в Индии является одним из самых приоритетных для Белорусской калийной компании, потому что находится на первом месте в мире по объемам.

Фото: city-brest.gov.by

 Последние новости Беларуси и мира