Китайские студенты находятся под особым контролем белорусских медиков

Заместитель главного врача по эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская рассказала о том, что на сегодняшний день белорусские медики взяли под особый контроль студентов из Китайской Народной Республики.

Об этом передают “Минск-Новости”.

По ее словам, многие китайские студенты, которые проходят обучение в Беларуси, уехали на каникулы на свою родину, где был зафиксирован новый коронавирус.

В связи с высокой вероятностью подхватить новый вирус, приезжающие студенты из Китая будут проходить тщательную проверку белорусскими медиками.

В частности, речь идет об установлении двухдневного медицинского контроля.

Также она напомнила, что сейчас в республике работают специалисты, которые ведут санитарно-эпидемиологический контроль в аэропортах и на границе.

Ранее министр здравоохранения Владимир Караник рассказал о том, что в Беларуси смогут выявить новый коронавирус, поскольку медикам была выдана тест-система и необходимые реактивы, которые поспособствуют обнаружению заболевания.

Фото: nova.bg

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.