Правительство направит деньги на реализацию инвестпроекта в Гомельской области

На сессии областного Совета депутатов было принято решение по направлению 76,3 миллиона белорусских рублей на реализацию инвестиционной программы в Гомельской области в 2020 году.

Об этом передает БелТА.

Председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Дмитрий Гайкевич рассказал о том, что на эти финансы в области будут проведены работы с более 130 объектами, которые входят в список инвестиционного проекта.

Среди них объекты сферы образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, а также аграрной отрасли и жилищного строительства.

На каждую из сфер определена отдельная сумма, которая распределилась следующим образом: на объекты в сфере образования предусмотрено 16 миллионов рублей, на область здравоохранения выделено 9,8 миллиона рублей.

Работы почти на 2,1 миллиона рублей предстоит выполнить на объектах культуры, а на жилищное строительство и строительство в ЖКХ направят 26,3 миллиона рублей.

В то же время на сохранение и использование мелиоративных земель государство выделит порядка 12,9 миллиона рублей.

Гайкевич сообщил о том, что инвестиционный проект планируется в дальнейшем корректировать в процессе исполнения областного бюджета.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира