Президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего визита на завод газетной бумаги в Шклове сообщил, что производству экологической упаковки нужно дать зеленый свет.
Такая информация размещена на сайте БелТА.
Во время посещения завода белорусскому лидеру представили доклад о работе предприятия. Также он смог ознакомиться с производимой продукцией.
В частности, особое внимание Лукашенко уделил производству бумажной упаковки, которую завод изготавливает в большом количестве и для самых различных целей.
На основе этого и с учетом своего указа, подразумевающего уход от пластика, Лукашенко сделал вывод, что в Беларуси нужно запускать производство экоупаковки.
По его мнению, в отдельных сферах необходимо вообще запретить пластиковую упаковку. Кроме, конечно, тех, где без нее не обойтись.
Также поднималась тема, которая касается необходимости строительства мусороперерабатывающих заводов в государстве.
Ранее Совет министров Беларуси принял решение ратифицировать план мероприятий по переходу государства от пластиковой упаковки на экоупаковку.
Фото: belta.by