Белорусская компания по созданию ветпрепаратов планирует реализовать несколько инвестпроектов

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев вчера, 24 января, посещал ОАО “БелВитунифарм”, во время чего ему рассказали о намерениях предприятия реализовать 2 крупнейших инвестиционных проекта.

Об этом передает БелТА.

Шерстневу рассказали о том, что ранее компания попала в сложную финансовую ситуацию, однако на сегодняшний день полным ходом идет восстановительный процесс.

Кроме того, сейчас работники предприятия занимаются разработкой новой дорожной карты. В частности, идет наблюдение за тем, какие препараты востребованы, а какие – нет.

Также прорабатывается вопрос о том, как увязать деятельность “БелВитунифарма” с производством и сельскохозяйственными организациями.

В свою очередь, председатель Витебского областного исполнительного комитета считает, что отправные точки для выработки единой комплексной программы по всем обозначенным направлениям у руководства “БелВитунифарма” есть.

Директор “БелВитунифарма” Сергей Большаков рассказал о том, что у предприятия есть два инвестиционных проекта: первый связан с производством препаратов от бешенства, а второй – с развитием сывороточного производства препаратов крови.

Стоимость проектов составляет 6 миллионов белорусских рублей и 2 миллиона долларов соответственно.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира