Заместитель руководителя министерства иностранных дел белорусского государства Олег Кравченко провел переговоры с послом Швейцарии в Беларуси Клодом Альтерматтом, в ходе которых стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.
Об этом пишет пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.
Как сообщается, Кравченко и Альтерматт обсудили итоги очередного раунда консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Швейцарии, который состоялся в декабре 2019 года в Берне.
Стороны также поговорили о реализации достигнутых договоренностей, включая проведение в нынешнем году ряда совместных мероприятий высокого уровня.
Заместитель министра иностранных дел Беларуси и посол Швейцарии также поставили на обсуждение вопрос о развитии сотрудничества между государствами.
Ранее Олег Кравченко провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Жаклин Перкинс.
Стороны обсудили вопросы о развитии отношений в контексте выхода Великобритании из Европейского союза.
Кравченко в ходе встречи заявил, что в последнее время наблюдается положительная динамика в сотрудничестве Беларуси и Великобритании.
Фото: sb.by