Российский посол: в Беларуси всегда помнят о погибших в годы войны

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в ходе мероприятия, которое было приурочено к Международному дню памяти жертв холокоста и 75-летию освобождения узников нацистского лагеря Аушвиц в Освенциме, заявил о том, что белорусы последовательно чтят память о сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной войны, передает БелТА.

Он рассказал о том, что жители Беларуси отдают дать памяти не только тем, кто сражался в годы Великой Отечественной войны и победил, но и тем, кто не выжил в этом страшном сражении за Родину.

Кроме того, российский посол заявил, что в современном мире страны часто заявляют о сомнениях, касающихся подвига победителя во Второй мировой войне, что ставит под угрозу безопасность всего мира.

В связи с этим он выразил благодарность правительству и жителям Беларуси, поскольку они последовательно и непоколебимо чтят героев.

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, посол Израиля в Беларуси Алон Шогам, посол Германии в Беларуси Манфред Хутерер, временный поверенный в делах США в Беларуси Дженифер Мур, председатель Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин Владимир Черницкий.

Фото: belta.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.