В Китайско-белорусском индустриальном парке прорабатывают меры по предотвращению завоза нового вируса

Первый заместитель генерального директора СЗАО “Компания по развитию индустриального парка” Кирилл Коротеев рассказал о том, что на сегодняшний день в “Великом камне” активно ведется работа по разработке мер, которые поспособствуют предотвращению завоза коронавируса из Китайской Народной Республики.

Об этом сообщает БелТА.

Такая работа обусловлена тем, что количество заболевших новым коронавирусом в Китае стремительно растет, а треть всех сотрудников индустриального парка составляют граждане Китайской Народной Республики.

Кроме того, большая часть китайских сотрудников “Великого камня” находятся на родине, поскольку сейчас в Китае проходит празднование китайского Нового года.

В связи с этим сейчас риски появления коронавируса в индустриальном парке очень малы. Однако в первой же декаде февраля из отпусков вернется около 400 человек из Китая.

До этого момента в парке прорабатывают необходимые меры, которые будут применяться для исключения возможности заболеть. В числе таких мер: продление отпусков, санитарная обработка зданий, применение средств диагностики.

За последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.

Фото: belmarket.by

 Последние новости Беларуси и мира