Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят снижение порога беспошлинного ввоза товаров

Источник издания ТАСС в кругах Евразийской экономической комиссии сообщил о том, что главы правительств стран, входящих в состав ЕАЭС, 31 января проведут встречу, во время которой обсудят вопрос по снижению порога беспошлинного ввоза товаров.

Такая информация размещена на сайте ТАСС.

По информации источника, порог беспошлинного ввоза товара, который поступает из иностранных интернет-магазинов, представители государств ЕАЭС планирует снизить до 100 евро, его необходимо вносить с 1 июля текущего года, до 50 евро с 1 января 2021 года. А уже в 2022 году страны ЕАЭС планируют установить порог в размере до 20 евро.

В то же время руководитель Федеральной таможенной службы Российской Федерации Владимир Булавин в интервью “Российской газете” сообщил о том, что число облагаемых пошлинами посылок за весь 2019 год увеличилось в пять раз.

Более 95% от общего количества перемещаемых международных почтовых отправлений в рамках интернет-торговли находятся в сегменте от 20 евро и ниже.

Кроме того, премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас 31 января примет участие в международном форуме по цифровой экономике.

Фото: yandex.by

 Последние новости Беларуси и мира