Беларусь займется инфраструктурными проектами Молдовы

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня, 30 января, провел встречу с коллегой из Молдовы, во время которой стороны обсудили сотрудничество.

Об этом передает БелТА.

Во время встречи представитель Беларуси заявил о том, что холдинг “Белавтодор” готов реализовывать инфраструктурные проекты в Молдове. В связи с этим в ближайшее время предложение о реализации Беларусью этих проектов будет направлено на рассмотрение правительству Молдовы.

Во время встречи премьер Беларуси подчеркнул, что двусторонние отношения Беларуси и Молдовы хорошо развиваются, растет товарооборот. Это обусловлено тем, что в Молдове активно развивается инфраструктура. При этом Беларуси есть, что предложить представителям Молдовы.

Он заявил о намерении провести беседу с представителями “Белавтодор”, являющейся самой крупной государственной компанией, занимающейся строительством дорог, в ходе которой обсудит сотрудничество с Молдовой.

Также Румас отметил, что количество встреч, которые проводят Молдова и Беларусь, влияет на практическое внедрение договоренностей.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира