Китайский посол назвал образцовыми отношения с Беларусью

Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин считает, что отношения Китайской Народной Республики и белорусского государства являются образцовыми.

Таким мнением он поделился с журналистами, передает БелТА.

Посол сообщил, что партнерская работа двух государств основана на взаимовыгодном и равноправном сотрудничестве, которое в Китае очень ценят, поскольку оно приносит хорошие результаты.

Государства активно укрепляют партнерство и всепогодную дружбу по разным векторам. В частности, торговли и деловых связей, образования и области культуры.

Кроме того, Цимин отметил, что страны также оказывают взаимную поддержку на международной арене, совместно работают над реализацией инициативы “Пояс и путь”.

Ранее груженый белорусской гуманитарной помощью военный самолет ИЛ-76МД вылетел с аэродрома Мачулищи в Китайскую Народную Республику. После этого президент Беларуси Александр Лукашенко направил китайскому лидеру соболезнования и заверил в том, что наше государство будет оказывать помощь КНР в борьбе с новым коронавирусом.

Также министр здравоохранения Владимир Караник рассказал о том, что в Беларуси была сформирована группа медиков, которые будут направлены в Китайскую Народную Республику для изучения нового коронавируса.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира