Представители Беларуси и Азербайджана рассмотрели возможность поставок новых товаров

Посол Республики Беларусь в Баку Геннадий Ахрамович вчера, 29 января, провел встречу с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.

Такая информация опубликована на официальном сайте министерства иностранных дел белорусского государства.

По обнародованной информации, в ходе встречи стороны рассмотрели ряд интересующих вопросов, в числе которых была взаимовыгодная поставка новых видов товаров.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями представителей двух государств по ряду совместных взаимовыгодных партнерских проектов и направлений для дальнейшего развития сотрудничества.

Кроме того, стороны обсудили варианты развития имеющегося потенциала взаимодействия в областях туризма и образования.

На сегодняшний день сотрудничество Беларуси и Азербайджана в торгово-экономической области активно развивается. Ключевыми приоритетами такого сотрудничества являются производственная кооперация, общие проекты в сферах науки и технологий, а также инвестиционное партнерство.

Основой белорусского экспорта в Азербайджан является продукция машиностроения, нефтепереработки, деревообработки, продовольствие, лекарства и другие товары. В то же время Беларусь импортирует из Азербайджана полимеры этилена, хлопковое волокно, углеводороды ациклические, трансформаторы, нефтепродукты.

Фото: yandex.ua

 Последние новости Беларуси и мира