В Беларуси изменят работу департамента по гуманитарной деятельности Администрации президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 30 января, провел кадровые перестановки, во время которых заявил о необходимости подкорректировать работу департамента по гуманитарной деятельности Администрации президента.

Об этом передает “Sputnik Беларусь”.

Такое заявление было сделано в связи с тем, что новым заместителем Управляющего делами президента Беларуси стал Геннадий Богдан, а директором Департамента по гуманитарной деятельности Управделами президента был назначен Игорь Кудревич.

Говоря о работе Департамента по гуманитарной деятельности, белорусский лидер напомнил, что намеренно начал заниматься многими вопросами сам, в связи с чем структуру ожидают небольшие корректировки. По его словам, гуманитарные поставки из-за рубежа часто льготируются, освобождаются от налогов, имеют другие преференции.

При этом он отметил, что на сегодняшний день решение об установлении подобных льгот принимается только с согласия лидера республики.

Кроме того, структура пользуется интересом у представителей оппозиции. В частности, основные гуманитарные вопросы ранее поднимала оппозиция, которая в итоге становилась только богаче.

“И тогда я взял под контроль этот вопрос – если гуманитарная помощь направляется в страну чернобыльцам, она должна дойти до чернобыльцев”, – сказал Лукашенко.

Фото: sputnik.by

 Последние новости Беларуси и мира