В Беларуси на коронавирус обследовали более ста человек

На сегодняшний день в Республике Беларусь на наличие нового коронавируса, который вызывает пневмонию, были обследованы 121 человек.

Такая информация размещена пресс-службой министерства здравоохранения Беларуси.

Обследование проходит в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии.

При этом 47 человек от общего числа проверенных на коронавирус были обследованы непосредственно в аэропорту.

Министерство здравоохранения отслеживает складывающуюся эпидемиологическую ситуацию и проводит лабораторную диагностику всех возможных клинических случаев в соответствии с протоколами и методическими рекомендациями.

Из 74 человек, которые обследовались в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, 24 являлись гражданами Китайской Народной Республики, 6 – жителями Украины. Все остальные являлись гражданами нашего государства.

Кроме этого, все, кто прибыл в Национальный аэропорт 29 января, и ранее находился на территории КНР, были лабораторно обследованы на наличие нового варианта коронавируса.

Также в министерстве здравоохранения предупредили, что в связи с угрозой некоторые бригады скорой помощи могут приезжать на вызов в специальной одежде.

Фото: telegraf.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.