В Беларуси состоялось мероприятие, посвященное снятию блокады с Ленинграда

В Беларуси в Национальном центре творчества детей и молодежи сегодня, 30 января, состоялось мероприятие, посвященное 76-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщает “Sputnik Беларусь”.

На мероприятии, на котором поздравляли жителей блокадного Ленинграда, проживающих сегодня в Минске, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев напомнил о необходимости чтить и помнить историю.

Он отметил, что сейчас некоторые государства пытаются переписать историю, не думая о том, как политики, выдвигающие такие инициативы, будут смотреть людям в глаза.

В связи с этим посол заявил, что неколебимая история и единство Беларуси и России в этом вопросе ценятся по-особому. Советский народ совершил огромный подвиг, который забывать нельзя.

Мезенцев отметил особую позицию Беларуси и ее президента Александра Лукашенко. Каждое знаковое событие, связанное с Великой Отечественной войной, сопровождается в нашей республике мероприятием. Это, считает посол, проявление уважения к масштабу и величию подвига советского солдата на белорусской земле.

Такие мероприятия показывают обществу и миру единое и неколебимое отношение в поддержку исторической памяти и того подвига, который был совершен в 1941-45 годах.

Он добавил, что такая же позиция обозначена президентом России Владимиром Путиным и всем российским обществом.

Фото: sputnik.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.