“Вильнюс готов к созданию с Минском плана по устранению разногласий” – глава МИД Литвы

Литва готова к созданию с Беларусью плана действий по устранению имеющихся разногласий. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.

В свою очередь министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей  заявил, что Беларусь готова обсудить с Литвой все имеющиеся проблемные вопросы и возможности компромиссных решений на взаимовыгодной основе. Министр уверен в том, что нынешний визит литовского коллеги и переговоры в Минске позволят конкретно и предметно проанализировать состояние белорусско-литовского сотрудничества и обсудить те направления, по которым можно двигаться вперед.

Глава МИД Беларуси подчеркнул, что могут быть разногласия между сторонами на различных уровнях, но главное то, что Беларусь и Литва – соседи и надо находить пути решения проблем, которые имеются в двусторонних отношениях.

Владимир Макей обратил внимание на позитивную динамику двусторонних отношений, имеющийся потенциал дальнейшего развития белорусско-литовского сотрудничества.

#Линкявичюс #Макей #МИДБеларуси

 Последние новости Беларуси и мира