Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства иметь планы реагирования на любые возможные вызовы. Об этом глава государства высказался на совещании об обеспечении эффективной работы топливно-энергетического комплекса страны в четверг, 6 февраля.
По мнению Лукашенко, Беларусь не может игнорировать происходящие в мире инциденты, которые влияют на экономику. Речь идёт о торговых конфликтах между государствами-лидерами, страновом протекционизме и в том числе о новом коронавирусе из Китая.
«Прежде всего экономическому блоку правительства и правительству в целом необходимо иметь планы реагирования на любой возможный вызов, а не закрывать амбразуру телами, когда уже начался бой», — подчеркнул Александр Лукашенко.
Он также отметил, что сейчас главная задача — сохранить мир и спокойствие в стране, обеспечить устойчивость экономики. Это даст гражданам уверенность завтрашнем дне, резюмировал президент.