Путин и Эрдоган обсудят проблематику сирийского урегулирования

Владимир Путин встретится турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры проведут в четверг, 5 марта, в Кремле, сообщается на сайте президента РФ.

Эрдоган прилетит в Москву на фоне резко обострившейся ситуации в Идлибской зоне деэскалации. По итогам встречи будет сформулирован комплекс мер для выхода их ситуации.

«Ожидания — выйти на единое понимание предтечи этого кризиса, причин этого кризиса, пагубности последствий этого кризиса и к набору необходимых совместных мер для его дальнейшего прекращения», — сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напомним, обстановка в Идлибе резко ухудшилась 27 февраля. Боевики предприняли попытку масштабного наступления, сообщили в Минобороны РФ.

«Сирийские военные нанесли по ним удар, в результате которого, как утверждают в Анкаре, погибли 36 турецких военнослужащих. В тот же день Анкара начала новую операцию в Сирии под названием «Весенний щит», в рамках которой наносит удары по объектам и живой силе сирийской армии», — пишет ТАСС.

 Последние новости Беларуси и мира