“Один из вопросов, которые нам предстоит обсудить, – это поставки энергоносителей”- Сергей Румас

Сегодня в Москве прошла встреча премьер-министра Беларуси Сергей Румас с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Премьеры сразу подняли основные вопросы двустороннего сотрудничества.

“Один из вопросов, которые нам предстоит обсудить, – это поставки энергоносителей, – сказал премьер Сергей Румас. – Рыночная ситуация с ценами на нефть сближает наши позиции и уменьшает те цифровые расхождения, которые у нас есть. Сегодня тоже этот вопрос обсудим”.

Сергей Румас отметил, что у Беларуси и России насыщенная двусторонняя повестка, есть и целый ряд вопросов, которые необходимо обсудить в рамках евразийских интеграционных процессов. “Думаю, что во многом движение в “пятерке” будет зависеть от того, насколько мы сблизим свои позиции – перед нами поставлена задача президентами подготовить документы по стратегии интеграции, – подчеркнул Сергей Румас. – И наши вице-премьеры провели большую работу: осталось несколько спорных вопросов, которые, надеюсь, мы сегодня обсудим и продвинемся. Для того чтобы 10 апреля, когда встретимся в Минске на Межправсовете, уже смогли согласовать этот документ и внести главам государств на Высший Евразийский экономический совет”.

 

 

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.