Финский публицист: коронавирус — это часть учений НАТО

Доцент Хельсинкского университета и публицист, доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что коронавирус — это результат учений Североатлантического военного блока.

Своими мыслями относительно возникновения коронавирусной инфекции в мире финский обществовед поделился с iReactor в рамках мероприятия в пресс-центре Медиагруппы «Патриот». По мнению эксперта, коронавирус активно используется политическим сообществом в собственных интересах.

«Я считаю, что коронавирус — это результат учений военного блока НАТО. Все эти карантины, запреты на посещение мероприятий — все это учения. Конечно, вирус есть, но политики используют этот вирус в своих интересах. Ситуация очень похожа на войну. Как будто война началась, и применяют какие-то чрезвычайные меры», — поделился своими выводами финский публицист.

Россия и Финляндия не должны идти на поводу у манипуляторов и закрывать границы между соседними государствами, отметил Бекман, отвечая на вопрос российского корреспондента о необходимости закрытия российско-финской границы.

«Я думаю, что Финляндия не представляет никакой опасности для Петербурга. Нашим странам не стоит участвовать в манипуляциях военного блока НАТО, потому что они манипулируют другими странами по нескольким фронтам: объявили чрезвычайное положение в Европе в связи с карантином, манипуляции через СМИ, с помощью биржи», — обозначил свою позицию Йохан Бекман.

Эксперт отметил, что сложная эпидемиологическая обстановка может принести пользу нашим государствам. Так, нынешний курс рубля приходится по душе финским туристам, которые в нынешней ситуации гораздо быстрее соберутся в путешествие в Россию.
Кроме того, Йохан Бекман убежден, что частью учений НАТО, который «готовится к большой войне», является также и падение цен на нефть.

 Последние новости Беларуси и мира