Лукашенко рассказал о развитии равноправной и взаимовыгодной интеграции Беларуси и России

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что для развития равноправной и взаимовыгодной интеграции, а также укрепления Союзного государства перед странами стоит большая работа. Об этом говорится в поздравлении с Днём единения народов Беларуси и России.

По словам белорусского лидера, успех совместных планов будет зависеть от неукоснительного выполнения принятых договорённостей. Чтобы достичь результата, странам нужно исключить национальный протекционизм.

«Интеграционные устремления белорусов и россиян основаны не только на общих экономических интересах и взаимовыгодной торговле. Их стержнем всегда были, есть и будут нерушимая многолетняя дружба и сплочённость народов, закалённых на фронтах Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы будем торжественно отмечать в этом году», — сказал Лукашенко.

Он упомянул белорусские и российские предприятия, которые выпускают конкурентоспособную продукцию. Такая производственная кооперация востребована на внешнем рынке.

«Формирование общего рынка труда и сопутствующей инфраструктуры значительно расширило возможности профессиональной самореализации и развития для граждан двух государств», — говорится в поздравлении.

 Последние новости Беларуси и мира