Александр Лукашенко сегодня посетил организации группы компаний «Серволюкс», передаёт БЕЛТА.
Вначале Президент приехал на МТФ «Мглё» филиала «Смолевичи Дэйриз» ОАО «Смолевичи Бройлер». Здесь были запланированы доклады о развитии сельхозпроизводства в Минской области, Смолевичском районе и перспективах развития группы компаний СЗАО «Серволюкс».
Речь также шла о ходе весенних полевых работ в Беларуси. Президент ознакомился с современной технологией выращивания и содержания крупного рогатого скота.
Далее в ЗАО «Юнимит» Лукашенко ознакомился с технологией производства полуфабрикатов из мяса птицы, посетил производственные участки.
В группу компаний «Серволюкс» входят белорусские компании, которые работают в сферах животноводства мясо-молочного направления, племенного птицеводства, производства комбикормов, инкубационного яйца, мясо-колбасных изделий, молочной продукции, обслуживания производств, разработки и производства моющих и дезинфицирующих препаратов. В составе есть и широкая торговая сеть, лизинговая компания, торговый дом, несколько российских и украинских компаний.
На сегодняшний день группа компаний «Серволюкс» является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Беларуси.