МИД вернул на родину 6,5 тысяч человек

Пресс-служба Министерства иностранных дел вернуло в Беларусь более 6,5 тысяч человек.

“Граждане Беларуси продолжали возвращаться, в том числе в индивидуальном порядке, различными маршрутами. В частности, 80 белорусов вернулись из Польши на автобусах, организованных при содействии посольства Беларуси в Польше, 16 – из Германии регулярными рейсами ОАО “Белавиа”, – заявили в пресс-службе.

Ведется работа и поиск путей отправки 11 граждан Беларуси, находящихся в Черногории. Прорабатывается возможность организации, в случае необходимости, их последующего наземного транзита по маршруту Москва – Минск, говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД Беларуси в Facebook.

Наиболее острыми по-прежнему остаются проблемы с дальними странами, в частности ситуации в Индии, Вьетнаме, Шри-Ланке и Таиланде. Работа в этом направлении не прекращается.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.