Лукашенко попросил Путина о гибкой цене на газ

Сегодня все лидеры ЕАЭС собрались обсудить борьбу с коронавирусом и стабильность экономики, но пандемия вносит свои коррективы, поэтому обсуждение идет в видеоформате. Первым слово по праву страны председательницы в союзе взял Александр Лукашенко. Об этом пишет телеграмм-канал «Sputnik Беларусь».

После вдумчивого вступления на тему общих усилий по противодействию распространению коронавируса президент перешел к весьма актуальной теме.

Лукашенко попросил президента РФ Владимира Путина по возможности оперативно рассмотреть вопрос о введении адаптивной цены на газ и подъемного механизма расчета за голубое топливо.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.