Какие игры ведут со статистикой по коронавирусу в Беларуси

Министерство здравоохранения Беларуси продолжило следовать курсом на странные игры с цифрами и фактами относительно масштабов заражения граждан республики новым коронавирусом, пишет телеграмм-канал «Трыкатаж».

Фокусы у нас такие.

17 апреля зараженных было 4 779 человек.

18 апреля их вдруг стало 3 282. В том же релизе Минздрава сказано, что выздоровели и выписаны 458 пациента, в отношении 510 проводится уточняющая диагностика, умерли 45 человек с выявленной коронавирусной инфекцией. Если сложить все эти цифры, в сумме получится 4 295 живых и мертвых ковид-пациентов. Судьба потерявшихся за сутки 484 пациентов – неизвестна.

Данные Минздрава за 19 апреля: 3 538 человек в стационаре, 47 умерли, 494 выздоровели. Итого – 4 079. Как это бьется с предыдущими цифрами, спрашивать бесполезно, ибо «остальные находятся на амбулаторном лечении, либо выписаны после прохождения лечения (как так – выписанные же посчитаны отдельно?)».

Цель этих арифметических упражнений Минздрав не скрывает: официально сообщено, что заболеваемость COVID-19 должна снижаться в ближайшие 3-4 недели.

Мухлеж с учетом больных уже поставил Китай в положение международного изгоя. Ибо это не только измывательство над собственными гражданами, но и создание угроз для граждан других стран.

 Последние новости Беларуси и мира