Премьер-министр России Михаил Мишустин осведомил Президента Владимира Путина, что инфицирован коронавирусом COVID-19.
Глава российского правительства общался с Путиным по видеосвязи. Он заявил, что намерен соблюдать режим самоизоляции, установленный Роспотребнадзором, а также следовать всем предписаниям врачей.
Исполняющим обязанности главы кабмина стал первый вице-премьер Андрей Белоусов, его кандидатуру предложил Мишустин, Владимир Путин уже подписал соответствующий указ.
Михаил Мишустин сообщил, что будет оставаться на связи с кабмином.
“Думаю, вы будете оставаться в такой же хорошей форме, принимать участие в выработке решений по поддержке граждан”, – сказал Президент России и пожелал Мишустину скорейшего выздоровления.
Премьер-министр РФ также обратился ко всем россиянам с призывом оставаться на майские праздники дома, подчеркнув, что от дисциплины каждого зависит, когда страна сможет вернуться к полноценной жизни.