Жителя Глубокского района оштрафовали на 1350 рублей за нарушение режима самоизоляции

Жителя одной из деревень Глубокского района Витебской области за нарушение режима самоизоляции суд оштрафовал на 50 базовых величин (1 350 рублей), сообщает «Компромат Беларусь».

Согласно материалам дела, несмотря на то что мужчине было вручено требование о соблюдении правил поведения в самоизоляции, он длительное время отсутствовал по месту жительства, перемещаясь при этом по другим населенным пунктам Глубокского района и контактируя с большим кругом лиц. В отношении мужчины правоохранители составили административный протокол по статье 23.4 КоАП («Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий»).

В итоге суд назначил нарушителю максимальный штраф, предусмотренный данной статьей, – 50 базовых величин.

Как отмечают журналисты, в условиях пандемии коронавирусной инфекции в Беларуси с 10 апреля был введён режим самоизоляции. За нарушение режима предусмотрено наказание в виде административного ареста или штрафа в размере от двух до 50 базовых величин.

С начала апреля в Беларуси за нарушение требований самоизоляции были оштрафованы несколько сотен человек. С тех пор было лишь несколько случаев, когда нарушителей наказывали штрафом в размере 45 базовых величин. В среднем суды назначают штрафы в размере 30 базовых величин (810 рублей).

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.