Во время пресс-конференции с журналистами глава МИД России Сергей Лавров высказался на тему сотрудничества Беларуси и Китая в сфере разработки ракет. Об этом сообщает информационный ресурс Евразия Эксперт 27 мая.
По словам дипломата, двусторонние отношения Беларуси и Китая не противоречат отношениям с Россией и не вступают в конфликт с обязательствами Союзного государства.
«Мы наладили очень тесное взаимодействие и ведем общее военное планирование, но каких-либо запретов на выстраивание взаимовыгодных отношений с Китаем не существует», - заявил Лавров.
Глава ведомства отметил, что Россия тоже сотрудничает с другими странами по самым разным направлениям и понимает важность многосторонних отношений. Главное, по мнению Лаврова, не действовать в ущерб Союзному государству.








