Сегодня состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым, в ходе которого министр заявил о слаженной работе с МИД Беларуси по всем направлениям во всех международных организациях. Передает Sputnik.
По словам Лаврова, визит в Минск планировался месяц назад, но санитарная обстановка внесла свои коррективы в планы российского министра.
В свою очередь, Президент заметил, что «вы первый человек, который в разгар или после пандемии, который из России к нам приехал, вот так вот».
«Запланированные мероприятия проводим сегодня. И очень признателен за прием у вас, Александр Григорьевич, и признателен за сотрудничество, которое между нашими внешнеполитическими ведомствами осуществляется на основе одобряемого вами и президентом России двухлетнего плана», - заявил глава внешнеполитического ведомства.
При этом Лавров обратил внимание, что «сегодня мы посмотрим, какие у нас есть достижения».
«Работа слажено идет по всем направлениям во всех международных организациях. И очень важный сделаем шаг – подпишем с согласия двух президентов межправительственное соглашение о взаимном признании виз», - отметил Сергей Лавров.
По его мнению, это будет иметь очень позитивное значение для граждан третьих стран, которые посещают Россию и Беларусь, для бизнесменов которые работают здесь, а также для дипломатов, аккредитованных в Москве и Минске.
«Это будет хорошо воспринято и на деле будет продолжать наше совместное строительство Союзного государства», - сказал глава МИД РФ.








