Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала заявил, что проблемы в отношения Беларуси и России не смогут повлиять на союзнические отношения двух стран.
«Мы терпеливо обсуждаем вместе все проблемы. Мы убеждены, что наличие этих проблем ни коим образом не будет сказываться на союзническом характере наших отношений», - заявил пресс-секретарь.
Дмитрий Песков отметил, что Беларусь является ближайшим союзником России. Страны-союзницы объединяет членство во многих интеграционных объединениях, в том числе и в ЕАЭС.
«Это страна, с которой у нас Союзное государство. Это страна, с которой у нас, разумеется, есть проблемы по ряду параметров - прежде всего экономические разногласия. Это нормально. Объем, объем и разновекторность наших отношений настолько велик, что это не может проходить беспроблемно», - объяснил Песков причины возникновения возможных разногласий между странами.
По его словам, в России понимают, что белорусские коллеги в настоящее время работают в напряженных условиях президентской кампании.








