Андрейченко заявил, что общество пытаются расколоть извне

Председатель Палаты представителей Нацсобрания Владимир Андрейченко заявил, что власть видит, кто и как пытается расколоть белорусское общество. По мнению чиновника, таким образом бенефициары пытаются внушить недоверие к государству.

«К сожалению, в Беларуси внешние акторы каждый раз раскачивают ситуацию во время избирательного процесса. Все это не идет на благо страны, а лишь раскачивает социально-экономическую ситуацию», – объяснил спикер.

По мнению Андрейченко, дестабилизировать ситуацию пытаются и в 2020 году, поэтому политики должны приложить максимум усилий, чтобы выборы прошли честно и открыто. Парламентарий призвал активнее работать с обществом. Например, “терпеливо всё выслушивать, а после без эмоций объяснять”.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.