Лидия Ермошина признана потерпевшей по делу Тихановского

Лидия Ермошина дала показания в Следственном комитете по делу Сергея Тихановского. В результате её признали потерпевшей. Об этом глава ЦИК РБ рассказала БелаПАН.

О том же, что Ермошина подаёт заявление на известного блогера в СК, сама она заявила 4 июня.

«Меня вызывали в Следственный комитет для дачи показаний. Это было вскоре после написания заявления, недели 2 тому назад», — сообщила чиновница. Её слова приводит TUT.BY.

Ермошина заверила, что в СК говорила то же, что ранее на заседании ЦИК. А именно что Тихановский угрожал прийти к ней домой без её согласия. Лидия Ермошина же восприняла это как давление и угрозу своей безопасности.

Напомним, что заявление чиновница написала после того, как услышала выступление блогера. В частности, Тихановский говорил, что инициативная группа по сбору подписей за Светлану Тихановскую планирует провести пикет возле дома Ермошиной и «зайти в гости».

 

«Зайдём в гости к человеку, который не ждёт, не приглашал, а если зайдём — как, принудительно? Это уже вторжение в жилище, это угроза действием в связи с исполнением мной профессиональных обязанностей», — возмущалась ранее Ермошина.

1 июля суд дал автору канала «Страна для жизни» ещё 15 суток ареста. Стоит отметить, что Тихановский сидит в СИЗО №1 в Минске. 

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.