
Заместитель главы внешнеполитического ведомства России Андрей Руденко пригласил посла Беларуси в России Владимира Семашко для диалога о задержанных под Минском 33 граждан РФ.
Официальная Москва обращает особое внимание на ситуацию с задержанием в Беларуси 33 граждан Российской Федерации, а также на объективном расследовании этого инцидента. Ведомство настаивает на тесном взаимодействии стран и скорейшем освобождении задержанных.
В внешнеполитическом ведомстве России заявили, что «арест российских граждан, совершенный под безосновательным и надуманным предлогом, не соответствует духу братских союзнических отношений между двумя странами и народами».
«Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Беларуси, которая является нашим ближайшим другом и союзником», – напомнили в пресс-службе МИД.
При этом российская сторона настаивает на объективном расследовании при сотрудничестве со следователями из России, чтобы были изучены все обстоятельства случившегося, а задержанные российские граждане были освобождены скорейшим образом.








