Канопацкая обещает выход Беларуси из союза с Россией

Канопацкая обещает выход Беларуси из союза с Россией

Сегодня, 4 августа, кандидат в Президенты Беларуси Анна Канопацкая в своей агитационной программе пообещала выход Беларуси из союза с России. Данную программа опубликована в центральных государственных газетах РБ.

Канопацкая в предвыборной программе выступает за путь республики к “единству и согласию, развитию и прогрессу, миру и созиданию”, который ведет Беларусь “в семью европейских народов”.

“Мы потеряли более миллиона наших сограждан, оказались в демографической яме, полностью утратили свой авторитет в мире и среди соседей. Мы имеем отсталую промышленность, неэффективное сельское хозяйство, громадный внешний долг, огромные административный и репрессивный аппараты, бедное население и авторитарного лидера во главе страны. Наши государственность и независимость находятся под угрозой и являются предметом постоянной торговли”, – заявила она.

Канопацкая продвигает идею за нейтралитет, а также изменение международных договоров, которые по ее мнению не соответствуют национальным интересам. В частности она считает необходимым денонсировать договор о создании Союзного государства с Россией, выйти из Организации Договора о коллективной безопасности, прекратить договоры аренды военных объектов РФ на территории Беларуси.

Фото: TUT.by

 Последние новости Беларуси и мира