Замминистра МВД призвал сограждан не участвовать в несанкционированных мероприятиях

Замминистра МВД призвал сограждан не участвовать в несанкционированных мероприятиях

МВД призвало не участвовать в несанкционированных митингах и пикетах и напомнило гражданам об ответственности за нарушение законодательства, заявил заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Александр Барсуков в эфире телеканала “Беларусь 1”

По словам замминистра, президентская избирательная кампания проходит в весьма напряженных условиях. 

 

“Мы не допустим хаоса и не позволим устраивать беспорядки на улицах, поверьте, у нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять тем, кто не желает соблюдать законы”, – отметил начальник МВД Барсуков.

Начальник милиции назвал сложившуюся ситуацию «частью политической технологии», которая преследует цель расшатать ситуацию в стране. 

“Участники таких мероприятий должны понимать: провоцируя органы правопорядка на принятие превентивных, и в том числе силовых, мер, они ставят под угрозу безопасность обычных граждан, оказавшихся в эпицентре событий”, – добавил замминистра.

Правоохранители также призывают сограждан не участвовать в подобных мероприятиях, так как, провоцируя органы правопорядка на принятие вынужденных мер, они ставят под угрозу безопасность людей.

 Последние новости Беларуси и мира