Кочанова: мы рассчитываем на то, что работа наблюдателей МПА СНГ даст объективную оценку выборам

Кочанова: мы рассчитываем на то, что работа наблюдателей МПА СНГ даст объективную оценку выборам

Контроль за процессом честных и открытых выборов в Беларуси осуществляют независимые наблюдатели. В связи с этим, сегодня прошла рабочая встреча Спикера Совета Республики Натальи Кочановой с миссией наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ на выборах Президента Беларуси.

Председатель Совета выразила благодарность наблюдательной миссии за приезд.

“Наша страна уделяет особое внимание тому, как проводятся выборы в нашей стране. Мы делаем все, чтобы это важное политическое мероприятие проходило честно, открыто, гласно. Мы рассчитываем на то, что ваша работа даст объективную оценку происходящим процессам. Для нас это очень важно, важно для нашего народа. Мы выбираем даже не Президента, а будущее нашей Беларуси. Это правда”, – отметила Наталья Кочанова.

Спикер Совета Республики надеется на то, что совместная работа с миссией МПА СНГ будет действенной и беспрецедентной.

Само участие наблюдателей в проведении выборов стало доброй традицией в Беларуси, а также неотъемлемой частью международного мониторинга избирательного процесса. 

“За время существования института наблюдения за выборами ассамблея выработала собственную методику наблюдения, создала эффективную правовую базу организации и проведения международного наблюдения за выборами. Межпарламентская ассамблея СНГ приобрела солидный опыт, стала профессиональной структурой, принимающей активное участие и задающей тональность процессу международного мониторинга выборов на пространстве СНГ”, – подчеркнул спикер.

На выборах в Беларуси аккредитовано 248 международных и около 50 тысяч национальных наблюдателей. 

 Последние новости Беларуси и мира