Беларусь санкциями не испугать!

Беларусь санкциями не испугать!

Экономика страны развивается с хорошей тенденцией, никакие санкции не смогут помешать этому, сообщил Глава республики Александр Лукашенко.

Глава государства уверен, что рассказы о санкциях после выборов не имеют под собой никаких онований. “Пугать нас санкциями не надо”, – об этом он сообщил после голосования.

По мнению Лукашенко, экономическое положение в республике неплохое. В случае сотрудничества с западными партнерами ситуация может только улучшиться.

“У нас ВВП за полугодие упало на 1,7%, а в июле мы уже 0,1% и полтора пункта по экспорту, что очень важно. Произвести мы можем запросто все, что угодно, главное – продать. У нас хоть маленечкая динамика наметилась прироста. И вы, наверное, не обратили внимания на золотовалютные резервы: у нас почти уже девять миллиардов ЗВР. За это время мы увеличили до девяти миллиардов. Это неожиданность, в том числе и для меня”, – заявил он.

Но даже из такой ситуации есть возможность выбраться, отметил Лукашенко.

“А если еще Польша не будет радоваться тому, что у нас плохо, то мы еще быстрее выйдем из этой ситуации. Я имею в виду, с расчетом на то, что бизнес Польши и Беларуси будут активно сотрудничать. Хотя бы так, как до пандемии”, – убедил Лукашенко.

Беседуя с журналистами и отвечая на вопрос о возможных митингах, Лукашенко подчеркнул, что были созданы специальные площадки для законных и запланированных акцций. Также он доплпонил, что в целом, избирательная компания соответствует всем нормам и проходит без нарушений.

Напомним, что 9 августа основной день голосования на выборах Президента Беларуси пройдет сегодня. В списках 5 зарегистрированных кандидатов в президенты: Сергей Черечень, Андрей Дмитриев, Александр Лукашенко, Анна Канопацкая, а также Светлана Тихановская.

 Последние новости Беларуси и мира