Независимость и ситуация с Россией: Лукашенко ответил на вопросы

Независимость и ситуация с Россией: Лукашенко ответил на вопросы

Беларусь будет настаивать на своих интересах и защищать свой народ. Об этом сегодня сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с журналистами.

После традиционного голосования, глава республики пообщался с журналистами на “участке номер один”.

О решении вопроса задержания российских граждан в Республике Беларусь:

“Прокуроры из России и Украины пока не приехали в Белоруссию по делу о задержанных россиянах. Не приедут – мы сами решим проблему”, – заявил президент Беларуси.

Вопрос о том, как глава государства оценивает интеграционные структуры на постсоветском пространстве, а также в период пандемии:

“Оцениваю плохо. Национализм и национальные интересы превалировали и превалируют. Интеграционные структуры сработали отвратительно. Вы увидели какое-то единство? Пандемия показала – надеяться надо на себя!”, – подчеркнул Лукашенко

О международном признании выборов:

“Если честно, всё что заготовлено я уже прочитал. Не ждите, что перед нами расшаркаются и скажут “молодцы, белорусы”. Политика – это борьба. А для нас – искусство возможного. Мы не хотим, чтобы о нас говорили плохо”, – отметил глава республики

Также Александр Лукашенко настаивает: “Исходить будем исключительно из интересов белорусского народа. Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно.”

 Последние новости Беларуси и мира