О чем говорили Путин и Лукашенко?

О чем говорили Путин и Лукашенко?

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, подробности разговора по телефону с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Он ответил, как будут строится белорусско-российские отношений после выборов. 

Лукашенко настаивает на том, что отношения с РФ будут складываться в положительном ключе. Даже не смотря на то, что Александр Григорьевич “упрекнул Россию” за изменение отношения к Беларуси с братского на партнерское, глава соседнего государства считает: 

“Мы будем строить с вами братские отношения. А то, что происходит, Александр Григорьевич, давайте разберемся детально. Я вам пришлю информацию, которой мы обладаем на сегодняшний день”, – ответил Путин.

На следующий день Александр Лукашенко получил официальное письмо состоящее из 5 страниц, на которых были изложены все доступные факты по задержанию 33 россиян. Эти документы были переданы в СК Беларуси. 

“Мы с президентом России примем решение и больше никто, никакие СМИ или вагнеровцы, – подчеркнул Лукашенко. – Что касается перспективы, если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией – заблуждаетесь!”.

 Последние новости Беларуси и мира