Эксперт: америка готова удушить Европу за свои интересы

Эксперт: америка готова удушить Европу за свои интересы

Американские власти снова готовят санкции против компаний, которые оказывают помощь в строительстве магистрального трубопровода “Северный поток – 2”. Об этом ранее сообщили три американских сенатора.

Как всем известно, Америка никогда не поступается своими интересами. Очередные планы по контролю над Европой США готовы продвигать несмотря ни на что, отметил замсекретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов.

“А сейчас что? Вашингтон сказал – и точка, дело европейцев исполнять. Чтобы продвинуть свои интересы, Америка готова удушить Европу. Хотите дальше поддерживать союзнические отношения в рамках НАТО – платите”, – заявил Венедиктов.

Давление на европейскую безопасность осуществляет США. Уничтожая договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и договор по открытому небу они окончательно дают понять Европейскому союзу “кто здесь хозяин”.

В дополнении, Американские власти не упускают мельчайшего шанса навредить строительству “Северного потока-2”. Делается это все для того, чтобы Европа не получила дешевый газ из России. Штаты

“Делают все от них зависящее, чтобы Европа не получала дешевый газ по “Северному потоку-2”, подчеркнул эксперт.

Реакция немецких компаний на письмо трех сенаторов была поразительна. Предприятия, которые работают с “Северным потоком-2”, призвали власти ФРГ и Европейской комиссии защитить компании от влияния западных сил. 

В письме трех сенаторов был изложен “шантаж” немецких предприятий. В нем говорится о необходимости порта Sassnitz GmbH отказаться от строительства магистрального газопровода. В случае игнорирования требований США порт придет к “финансовому разрушению”.

Европейское сообщество ответило отказом на это письмо. В заявление было сказано, что “угрожающее письмо трех сенаторов США” ничто иное, как “беспрецедентный акт” и “похож на шантаж”. Такими методами Америка добивается новой “степени эскалации”.

 Последние новости Беларуси и мира