Мы будем защищать нашу страну – Лукашенко

 
Мы будем защищать нашу страну - Лукашенко
Александр Лукашенко опроверг сообщения о том, что сотрудники ОМОНа сложили щиты. Власть будет защищать Беларусь до последнего. Такие заявления он сделал на встрече с главой Исполнительного комитета СНГ, председателем миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым.

“Ребята из милиции и военные, которые были задействованы, очень достойно себя вели, настоящие патриоты. Правда, сейчас фейки вбрасывают, что в каком-то городе ребята из ОМОНа чуть ли не щиты сложили. Начинаю уточнять – абсолютное вранье. Обычные, простые ребята. Говорят: “Мы страну на щиты не складываем, мы будем ее защищать насколько это возможно”, – подчеркнул глава государства.

Лукашенко упомянул о том, что силовым структурам республики приходилось защищать не только покой белорусского народа, но и объединенный штаб. На место были отправлены военнослужащие для контроля над ситуацией у офиса.

“Их собрали в одном офисе, плюс еще каких-то оппозиционных журналистов – всего около 60 человек. Мы от них же получили информацию (кто-то там с головой дружит), что вокруг собралась толпа. Острая ситуация – и от них кто-то попросил, чтобы власть их защитила. Я поручил КГБ немедленно самых сильных военнослужащих направить и негласно взять под контроль этот офис, чтобы, не дай бог, не убили кого-нибудь: нужна была сакральная жертва. Но повезло, что из их штаба позвонили нашим ребятам в милиции и попросили защиту. Мы их защищали всю ночь и до сих пор контролируем ситуацию”, – отметил Александр Лукашенко.

Напомним, что протесты в Беларуси поддерживали из Польши, Великобритании и Чехии. Протестными акциями управляли дистанционно из-за границы.

 Последние новости Беларуси и мира