По черным выходам: Тихановская подала жалобу в ЦИК и ушла через черный выход

По черным выходам: Тихановская подала жалобу в ЦИК и ушла через черный выход

Оппозиционный кандидат Светлана Тихановская, из-за несогласия с результатами выборов, подала жалобу в Центризбирком и пробыв там 3 часа скрылась через черный выход. К журналистам вместо кандидата вышел юрист объединенного штаба Максим Знак. 

Юристконульт прокомментировал только то, что он прибыл в ЦИК вместе с Тихановской, а на все остальные вопросы ответ был один: “Я думаю, прокомментирует сама Светлана. Больше у меня комментариев нет”. Также стало известно, что у кандидата состоялся разговор с представителями ЦИК.

“Я присутствовал со Светланой Тихановской в Центризбиркоме при подаче жалобы по результатам выборов 2020 года, жалоба была подана, будет зарегистрировала и рассмотрена. Одновременно со Светланой состоялся разговор с представителями государственных органов, содержание разговора, я думаю, прокомментирует сама Светлана, я при нем не присутствовал”, – отметил Знак.

В здании Центризбиркома с Тихановской поговорили по вопросам вчерашних беспорядков в Беларуси. 

“Мне сообщили, что Светлану предупредили о недопустимости действий, которые могут способствовать массовым беспорядкам, это полностью согласуется с тем, что она сама говорила, в том числе и сегодня, больше у меня комментариев нет”, – заявил юрист.

Максим Знак не прокомментировал поведение Тихановской. Почему она покинула здание через черных выход остается неизвестным. Юрист сказал, что любые вопросы можно узнать по телефону самого кандидата.

 Последние новости Беларуси и мира