Рупор оппозиции вышел из строя, начались провокации

Рупор оппозиции вышел из строя, начались провокации

Самые яркие кадры белорусских событий за последние часы. Обстановка накаляется, но силовики продолжают удерживать ситуацию под контролем. Больше всего людей собралось в Минске, где против оппозиционеров применили водометы.

По информации корреспондента РИА Новости, профильные ведомства, включая МВД и МИД, проводят срочные заседания оперативных штабов в Минске. В некоторых городах продолжаются нападения на сотрудников правоохранительных органов.

В Беларусе и Украине перестал работать флагман оппозиционной пропаганды – TuT.By. Но вещание продолжает польский ставленник Nexta, подначивающий протестантов на совершение противоправных действий в отношении сотрудников милиции.

 

Сценаристы “цветной революции” пытаются вывести ситуацию на колею “украинского майдана”, устраивая провокации и распространяя фейковую информацию относительно количества задержанных и пострадавших активистов.

Корреспондент информационного ресурса Sputnik Беларусь передал, что протестующие постепенно покидают места массового скопления, снижается градус общего накала. При этом наблюдается затишье в соцсетях.

Фото: Yandex.ru

 Последние новости Беларуси и мира