Лукашенко: от надежности работы топливно-энергетической отрасли зависит вся экономика страны

Лукашенко: от надежности работы топливно-энергетической отрасли зависит вся экономика страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня проводит совещание по актуальным вопросам топливно-энергетического во Дворце Независимости, сообщает пресс-служба белорусского лидера. 

Лукашенко подчеркнул, что экономика и безопасность страны зависит от надежности и мощности предприятий белорусской энергосистемы.

“Давайте попытаемся получить полную картину нынешней работы и перспектив развития стратегической для нас отрасли – топливно-энергетического комплекса. От надежности его работы и мощности зависит вся наша экономика и национальная безопасность. Это показали события конца прошлого и начала этого года, когда мы были вынуждены бороться за бочку нефти и кубометр газа, которых, кстати, сегодня на рынке бери – не хочу”, – отметил Президент Беларуси.

Глава государства заявил, что в модернизацию энергетики в Беларуси вложено много средств, и на данный момент предприятия энергосистемы, в том числе НПЗ, по техническому и технологическому оснащению находятся на таком же уровне, что и в ведущих европейских странах. “Такие же предприятия в Европе имеют такой же технический и технологический уровень, что и наши”, – отметил Лукашенко.

 

 Последние новости Беларуси и мира