Президент: Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда

Президент: Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда

Защита сегодня Беларуси – это не меньше, чем защита всего нашего пространства, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания в Минске сегодня.

Глава государства собрал совещание для решения вопросов о дальнейшей работе правительства республики. 

Во время совещания Александр Лукашенко поручил созвониться с Президентом РФ Владимиром Путиным, для того чтобы решить дальнейшие действия так как угроза цветной революции может грозить не только Беларуси, но и России.

“Защита сегодня Беларуси – это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились”, – заявил белорусский лидер.

Также Президент Беларуси высказался о ситуации в стране, он отметил, что люди которые выходят на улицы по большей части не понимают. Понимают координаторы, которые направляют людей и говорят, что делать. Появились профессионалы, которые могут создавать постановочные кадры и фейки.

“Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций уже появились элементы внешнего вмешательства”, – подчеркнул глава государства.

Во время совещания Александр Лукашенко опроверг информацию о своей болезни, о поездке в России, а также недвижимости под Москвой.

 

 Последние новости Беларуси и мира