Лукашенко: танки и самолеты в 15 минутах от наших границ

Лукашенко: танки и самолеты в 15 минутах от наших границ

Мы станем все Брестской крепостью, страну не отдадим, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко перед собравшимися на митинг в поддержку власти республики согражданами.

Александр Лукашенко обратился к сторонникам и заявил, что благодаря общим усилиям смогли построить суверенное, независимое государство. Он также подчеркнул, что республике не нужно “заморское правительство, нам нужно своё руководство”.

Лукашенко: танки и самолеты в 15 минутах от наших границ

Президент республики прокомментировал ситуацию вокруг страны, он заявил, что НАТО предлагало свою военную поддержку, а также рассказал об угрозе на границах с соседними государствами. “Танки и самолеты в 15 минутах от наших границ.”

“Литва, Латвия, Польша, и к сожалению, родная Украина, призывает провести на новые выборы”, – высказался глава государства о давлении извне.

Президент призвал оппозицию не трогать врачей и государственное СМИ.

“Они рвутся к власти. Мы уже это проходили. Кое-кто не видел, а кое-кто забыл. Я вам повторяю, нельзя этого допустить. Нельзя убивать будущее своих детей. Мы лакомый кусок, но небольшой скушают и не подавятся. Я хотел у вас спросить, что с вами белорусы? Вы же веками хотели людьми зваться!”, – заявил Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера на площади Независимости собралось около 50 тысяч человек

Фото: БЕЛТА.

 Последние новости Беларуси и мира